2018-10-29T16:15:25+10:00 2018-10-29T16:15:25+10:00

Приморские фермеры должны получать краевые дотации быстрее

Об этом заявил врио губернатора Олег Кожемяко

29 октября 2018, 16:15

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Приморские фермеры должны получать краевые дотации быстрее

В понедельник, 29 октября, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на совещании поручил департаменту сельского хозяйства и продовольствия изменить порядок предоставления субсидий фермерским хозяйствам, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Олег Кожемяко сообщил, что ему поступила жалоба от одного из фермеров на то, что субсидии не доходят до получателя в срок.

«Мне пишут, что «дотации на молоко уже семь месяцев не платят. У департамента песня одна – денег нет». По какой причине сложилась такая ситуация? Фермеры и так еле концы с концами сводят, а тут еще и выплаты задерживают», – подчеркнул он.

По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Андрея Бронца, деньги фермерам перечисляют после проверки заявок. Как показала практика, на это может уйти месяц.

Врио губернатора поручил в ближайшее время изменить порядок выплат, максимально упростив и ускорив процесс перечисления субсидии фермерским хозяйствам.

«Политику нужно менять и делать так, чтобы удобно было в первую очередь жителям. Даю вам несколько дней, чтобы все средства были доведены до фермеров. Так работать я не позволю!» – заявил Олег Кожемяко.

Профильному департаменту также поручено чаще встречаться с фермерами для получения обратной связи.

Новости партнеров

Новости (Общество)