2018-10-30T12:50:49+10:00 2018-10-30T12:50:49+10:00

Врача обвиняют в получении 18 взяток в Приморье

Женщина работала заведующей отделением профессиональных осмотров одной из поликлиник

30 октября 2018, 12:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Врача обвиняют в получении 18 взяток в Приморье

Перед судом в Находке предстанет местная жительница, которую обвиняют в получении 18 мелких взяток и 18 фактов служебного подлога, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, преступления совершены в период, когда фигурантка занимала должность заведующей отделением профессиональных осмотров одной из городских поликлиник. Действуя из корыстной заинтересованности, заведующая согласилась на предложения посредника за денежное вознаграждение вносить в медицинские заключения граждан не соответствующие действительности сведения об их осмотре всеми врачами-специалистами без фактического выполнения полного объема лабораторных и функциональных исследований», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также фигурантка за деньги составляла сертификаты моряка и личные медкнижки в рамках освидетельствований граждан. В документы она вносила сведения о выполненных в полном объеме лабораторных и функциональных исследованиях, которые не производились. А также прописывала в них отсутствие медицинских противопоказаний к выполнению работы в должности матроса.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)