2016-07-05T07:15:12+10:00 2016-07-05T07:15:12+10:00

Блогеры Far Adventurers путешествуют по Приморью и рассказывают всему миру о его красотах

Парни подсказывают маршруты тем, кто хочет исследовать край

5 июля 2016, 07:15
Екатерина Ткаченко

Фото: Far Adventurers
Фото: Far Adventurers | Блогеры Far Adventurers путешествуют по Приморью и рассказывают всему миру о его красотах

Два парня из Владивостока ведут блог Far Adventurers, где увлекательно рассказывают о красотах Приморского края и Дальнего Востока, выкладывают необычайно красивые снимки и подсказывают маршруты тем, кто хочет исследовать край. TVR пообщался с ребятами и узнал все о внутреннем туризме в Приморье.

- На данный момент в команду сайта входят два человека – Егор Любарский и Игорь Старовойтов. Вне блога – обычные молодые парни; студенты 2-го (Игорь) и 4-го курса (Егор). В свободное время занимаемся различными другими проектами, недавно пришли к новому витку своей творческий жизни – свадебной фотографии. Все началось несколько лет назад.

Захотелось что-то изменить в своих фотографиях, «выйти из зоны комфорта». Стали искать различные интересные локации в черте города, а после — за его пределами.

Сама идея рассказывать о своих поездках зародилась очень давно, примерно в тот же момент, когда и начались сами путешествия. Начинали с историй в Instagram–аккаунтах, через какое-то время заметили, что людям интересен такой формат, появилось большое количество читателей. Путешествуя по Приморскому краю и фотографируя, каждый раз мы привозили различные истории и воспоминания. Так и родилась идея создать проект, где бы мы рассказывали истории своих путешествий, наполняя их самыми интересными и красивыми местами, увлекательными знаниями и смыслом. Непосредственно запуск Far Adventurers состоялся в феврале этого года. Проект довольно молодой, но у него немного иная цель, нежели просто блог.

Фотография всегда была неотъемлемой частью нашей жизни. Но с каждой поездкой она отходила больше на второй план. Мы стали получать наслаждение от того, что ты можешь вырваться из повседневной суеты, побыть наедине с природой и своими мыслями, на время забыть о проблемах и понять, насколько мал человек в этом огромном мире.

Путешествия фиксируются, конечно, не все. У нас есть такие поездки, где мы вообще не брали в руки камеру, а просто отдыхали, получали наслаждение. Можно сказать, начали как фотографы, а закончили как путешественники.

С названием долго не думали, выросли на Дальнем Востоке. Искренне любим свою маленькую родину, поэтому и решили назваться Far Adventurers. Нам очень нравится природа и атмосфера Приморского края. Вообще, цель Far Adventurers – показать читателям живописные и уникальные локации России, в частности Дальнего Востока, и доказать, что можно увидеть нереальные пейзажи, путешествуя только по нашей прекрасной стране! Возможно, в будущем будут и другие регионы и страны, но, скорее всего, в рамках других проектов.

Каждое место в Приморье уникально по-своему. Сложно выбрать какие-то лучшие маршруты. В числе посещенных мест есть и горы – Пидан, Фалаза, Туманная, Брат и Сестра, и водопады, и острова и полуострова – Гамова, Тобизина, Шкота. Это лишь малая часть, хотелось бы посетить намного больше. С каждым разом привозишь различные эмоции и вдохновение.

Больше всего поражает нетронутая человеком дикая природа Дальнего Востока и ее масштаб. Сложно объяснить словами чувство, когда стоишь на скале высотой под 100 метров, а под твоими ногами величайшее море. Это нужно попробовать и хоть раз в жизни увидеть своими глазами.

Дальний Восток очень большой, столько невероятных мест и пейзажей ждет нас! В ближайшем будущем хотелось бы посетить гору Ольховую, остров Аскольд, Парк Драконов, мыс Брюса. Это лишь маленькая часть, куда бы с удовольствием поехали. Мечта, конечно, отправиться на Камчатку. Кто знает, что ждет впереди, ведь жизнь очень непредсказуемая вещь!

Что мы думаем насчет развития внутреннего туризма в Приморском крае? В какой-то степени мы сами склонны к этой идее. Ведь мы хотим показать людям Приморье, его уникальность. Говорим, основываясь на личном опыте: есть люди, которые приезжали к нам во Владивосток и в Приморский край и теперь очень хотят вернуться сюда вновь.

Новости партнеров

Новости (Общество)