2016-07-05T08:17:15+10:00 2016-07-05T08:17:15+10:00

«Россия» будет летать из Москвы во Владивосток пять раз в неделю

Компания приняла решение увеличить количество рейсов на Дальний Восток

5 июля 2016, 08:17
Екатерина Ткаченко

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | «Россия» будет летать из Москвы во Владивосток пять раз в неделю

Авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», с начала июля увеличивает частоту полетов в несколько городов Дальнего Востока, среди которых Владивосток, говорится в сообщении перевозчика. Количество рейсов в столицу Приморья увеличено с четырех до пяти.

Дополнительный рейс с вылетом из Москвы по субботам и из Владивостока по воскресеньям будет выполняться на лайнерах Boeing-777-300 вместимостью 364 пассажира. В остальные дни на данном направлении летают Boeing-747-400 вместимостью 522 пассажира.

Минимальная стоимость авиабилетов во Владивосток в одну сторону составит минимум 12,3 тысячи рублей, а туда-обратно - 20,5 тысячи рублей.

Напомним, власти регионов ДФО еще в декабре прошлого года жаловались полпреду президента на Дальнем Востоке Юрию Трутневу на то, что после ухода «Трансаэро» «Аэрофлот» и другие компании не смогли заместить выпавшие провозные емкости, так что цены на авиабилеты выросли.

Ранее «Аэрофлот» и «Трансаэро» предлагали примерно одинаковые тарифы из Москвы во Владивосток - от 11 тысяч рублей в одну сторону или 18 тысяч рублей в оба конца. До 31 декабря билеты «Аэрофлота» в экономкласс по основным направлениям на Дальний Восток стоят около 20 тысяч рублей туда и обратно и 12 тысяч рублей в одну сторону.

Напомним, с началом летнего сезона цены на авиаперелеты из Владивостока в Москву устремились вверх. Два популярных сайта-поисковика авиабилетов показывают стоимость билетов в июне. Самый дешевый беспосадочный перелет обойдется в 33 936 рублей. За такую цену можно улететь только 28 июня. Билеты на другие даты существенно дороже: 72 тысячи рублей, 66 тысяч рублей, 90 тысяч и даже 115 тысяч рублей (и это - не в бизнес-классе).

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил о том, что намерен возобновить переговоры с российскими авиаперевозчиками на предмет увеличения числа рейсов из Владивостока в Москву.

Тем временем Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку обоснованности стоимости билетов компании «Аэрофлот» на дальневосточных маршрутах.

Новости партнеров

Новости (Общество)