2018-10-31T13:15:14+10:00 2018-10-31T13:15:14+10:00

Жительница Приморья долго будет вспоминать катание на водном банане

Организатор аттракциона предстал перед судом

31 октября 2018, 13:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Приморья долго будет вспоминать катание на водном банане

Хасанский районный суд вынес приговор местному жителю и признал его виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Как установлено в судебном заседании, находясь на побережье бухты Табунной в селе Безверхово Хасанского района, не имея специального разрешения и государственной регистрации в качестве предпринимателя, фигурант с целью извлечения дохода организовал аттракцион на воде «Банан», который не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Оказывая развлекательные услуги за денежное вознаграждение, не проводя инструктаж, он допустил нескольких отдыхающих к водному аттракциону», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Так, в один из раз, буксируя банан на моторной лодке, фигурант не избрал безопасную скорость и совершил резкий поворот. В результате аттракцион с пассажирами, в числе которых находилась потерпевшая, перевернулся, и всех отдыхающих выкинуло в воду.

Во время падения девушка получила телесные повреждения и закрытую черепно-мозговую травму. Травмы были расценены как тяжкий вред здоровью.

В суде мужчина признал вину в полном объеме. С учетом всех обстоятельств суд назначил подсудимому за содеянное один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)