2018-11-09T12:15:57+10:00 2018-11-09T12:15:57+10:00

Приморская фирма незаконно вывела из страны 90 миллионов рублей

Нарушения выявили сотрудники Находкинской таможни

9 ноября 2018, 12:15

Фото: dvtu.ru
Фото: dvtu.ru | Приморская фирма незаконно вывела из страны 90 миллионов рублей

Сотрудники Находкинской таможни выявили местную коммерческую компанию, которая незаконно перевела за границу 90 миллионов рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В течение двух лет находкинская компания заключала контракты с компаниями из Великобритании, Китая и Гонконга на поставку строительных материалов, торгового оборудования и автотоваров, за которые перевела за границу 90 миллионов рублей. Однако в сроки, установленные контрактами, товары не были ввезены в Россию. По закону компания из Находки обязана была вернуть в Россию переведенные авансом денежные средства, но не сделала этого», – рассказали в пресс-службе Находкинской таможни.

В отношении предприятия было возбуждено девять административных дел по статье «Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные в Российскую Федерацию товары». Шесть дел уже были рассмотрены, в результате чего компания должна будет выплатить штраф в размере 35 миллионов рублей. Еще три дела будут рассмотрены в ближайшее время.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)