2018-11-11T09:00:46+10:00 2018-11-11T09:00:46+10:00

Не трать время в очереди – запишись на прием к врачу через портал «Госуслуги»

11 ноября 2018, 09:00
3051
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Не трать время в очереди – запишись на прием к врачу через портал «Госуслуги»

Заботиться о своем здоровье стало проще. Теперь, чтобы попасть на прием к врачу, не нужно тратить время на стояние в очередях в регистратуру. Достаточно зайти на портал www.gosuslugi.ru и в несколько кликов записаться на прием в удобный день и время. Об этом в материале PRIMPRESS.

Шаг 1. Регистрация на портале «Госуслуги»

Воспользоваться услугой можно, зайдя в личный кабинет на портале «Госуслуги» под своей учетной записью. Учетную запись вы получаете, пройдя один раз процедуру регистрации.

Если вы еще не зарегистрированы на портале, сделать это можно в любом многофункциональном центре Приморского края (МФЦ, «Мои документы»), явившись туда с паспортом и СНИЛС.

Шаг 2. Прикрепление к медицинской организации

Записаться в поликлинику к врачу можно, если вы уже прикреплены к поликлинике.

Если вы еще не прикрепились к медицинской организации, вам придется посетить поликлинику по месту регистрации или жительства. Желательно сделать это заблаговременно, не ожидая, когда вы заболеете!

Обратитесь в регистратуру поликлиники для подачи заявления о прикреплении к медицинской организации. Для граждан старше 14 лет при себе необходимо иметь следующие документы: документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, СНИЛС (при наличии); для детей до 14 лет: свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, полис ОМС ребенка, СНИЛС (при наличии).

Шаг 3. Запись на прием

В меню «Услуги» выберите категорию услуг «Мое здоровье», кликните на услугу «Запись к врачу». Выберите тип получения: электронная запись. Заполните электронную форму записи, указав выбранную поликлинику. При заполнении потребуется ввести номер полиса обязательного медицинского страхования. Кроме того, вы можете записать на прием другого человека (например, своего ребенка или родителей) – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии). В случае необходимости вы можете перенести время приема или отменить запись.

Шаг 4. Получение медицинской услуги

После заполнения и отправки заявления на запись к врачу вы сможете при необходимости распечатать подтверждающий запись талон. Для этого нужно нажать на ссылку «Распечатать» в правой части страницы. Эта же страница будет доступна в вашем Личном кабинете на портале. Посетите медицинское учреждение в назначенное время.

Преимущества:

– экономия времени;

– возможность свободного выбора дня и времени записи к необходимому специалисту;

– возможность отменить или перенести запись на другой день и время.

Новости партнеров

Новости (Общество)