2018-11-12T15:15:50+10:00 2018-11-12T15:15:50+10:00

Плохо исполняющий свои обязанности хирург был уволен в Приморье

Решение о его увольнении было принято в краевом суде

12 ноября 2018, 15:15

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Плохо исполняющий свои обязанности хирург был уволен в Приморье

В Приморье по инициативе прокурора уволен врач-хирург, допустивший дефекты оказания медпомощи, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

За неоднократное неисполнение своих трудовых обязанностей в феврале 2018 года врач-хирург отделения одной из больниц Партизанска был уволен.

«Результаты служебного расследования и экспертиза качества медицинской помощи, проведенная в январе 2018 года, свидетельствовали о ненадлежащем исполнении хирургом своих должностных обязанностей, выразившемся в недооценке клинического течения заболевания у больного, невыполнении, несвоевременном или ненадлежащем выполнении необходимых диагностических и лечебных мероприятий, оперативного вмешательства, приведших к ухудшению здоровья пациента», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что ранее у врача уже имелись два неснятых и непогашенных дисциплинарных взыскания. В связи с этим хирург был отстранен от своих обязанностей.

Однако в апреле 2018 года суд восстановил его на работе, взыскав с больницы средний заработок за время вынужденного прогула. Городская прокуратура не согласилась с решением суда первой инстанции и решила обжаловать его в апелляционном порядке.

Определением апелляционной инстанции решение городского суда отменено, по делу принято новое решение: уволенному, в том числе за ненадлежащее оказание медицинской помощи, врачу-хирургу отказано в восстановлении на работе в ранее занимаемой должности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)