2016-07-06T10:42:43+10:00 2016-07-06T10:42:43+10:00

Тайфун Nepartak, скорее всего, не дойдет до Приморья – метеоэксперт

В то же время на Тайване в связи с приближением тайфуна объявлено штормовое предупреждение

6 июля 2016, 10:42
Алексей Романов

Фото: Маглипогода
Фото: Маглипогода | Тайфун Nepartak, скорее всего, не дойдет до Приморья – метеоэксперт

Первый в этом сезоне тайфун Nepartak, который уже набирает свою силу, по предварительным прогнозам, не дойдет до территории Приморского края. Об этом сообщает портал о погоде в крае «Маглипогода».

Руководитель Примгидромета Бориса Кубая ранее сообщал, что 10–11 июля тайфун может в ослабленном состоянии пронестись над Японским морем несколько южнее Владивостока.

«Тайфун Nepartak сейчас находится в стадии развития и двигается на северо-запад. Ураганный ветер в тайфуне усилился и теперь дует выше 40 м/с, вблизи центра порывы достигают уже 59 м/с, идут очень сильные тропические ливни. Тайфун угрожает всем судам на своем пути. Он активно углубляется и двигается в сторону Тайваня. Этот вихрь может достичь угрожающей силы. Волны могут достигать 10-15 метров», - пишет автор сайта Руслан Юрковский.

По его словам, предварительные прогнозы свидетельствуют о том, что Nepartak пойдет в сторону Китая и, таким образом, не достигнет территории Приморья.

В то же время на Тайване в связи с приближением тайфуна объявлено штормовое предупреждение.

«Российским туристам советую по возможности покинуть остров до 8 июля», - предупреждает метеоэксперт.

По словам главного синоптика Приморья Бориса Кубая, с приближением тайфуна температура воды в Приморье начнет соответствовать лету.

«К концу декады (июля) мы почувствуем на себе все «прелести» жары и духоты. Столбик термометра в Приморье может приблизиться к 40-градусной отметке, на побережье +30 °С», - уточнил Кубай.

Новости партнеров

Новости (Общество)