2018-11-16T14:27:37+10:00 2018-11-16T14:27:37+10:00

На одном из участков дорог в Приморье построят временный мост

Его установка запланирована на следующий год

16 ноября 2018, 14:27

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На одном из участков дорог в Приморье построят временный мост

В пятницу, 16 ноября, специалисты рассказали, что в Красноармейском районе Приморского края будет построен временный металлический мост. Его установят именно в том месте, где обрушился мост через реку Маревку. Сейчас уже идут подготовительные работы в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в администрации муниципалитета, установка временного моста через Маревку запланирована на 2019 год. Предварительно лесозаготовители выполнили подходы к будущему сооружению.

«Сейчас объявлен конкурс на возведение временной конструкции. Проект уже готов, специалисты составляют смету на строительство», – рассказали специалисты.

Отметим, также идет подготовка документации под отвод земли для возведения капитального моста через реку Маревку. В настоящий момент новое сооружение проектируют.

Напомним, 60-метровый мост через реку Маревку, соединяющий поселки Измайлиха и Метеоритный с районным центром, просел в июне этого года.

Ранее также сообщалось, что строители моста через реку Литовку на автомобильной дороге Артем – Находка – порт Восточный завершили монтаж балок пролетного строения. Также идут работы на береговой части моста.

Новости партнеров

Новости (Общество)