2018-12-08T16:49:48+10:00 2018-12-08T16:49:48+10:00

В одном из районов Владивостока нарушителям ПДД пока нечего бояться

Фотокомплекс работает в тестовом режиме

8 декабря 2018, 16:49
Екатерина Дымова

Фото: гибдд.рф
Фото: гибдд.рф | В одном из районов Владивостока нарушителям ПДД пока нечего бояться

В Приморье в тестовом режиме работает фоторадарный комплекс, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Ранее в социальных сетях была размещена информация об использовании гражданскими лицами фотокомплексов в районе улицы Днепровской. По данному факту Госавтоинспекция сообщает: фоторадарный комплекс «Крис-П» стоит на балансе КГКУ «Примгосавтонадзор». В настоящее время проводится настройка оборудования и обучение сотрудников. Поэтому материалы, содержащие информацию о нарушениях установленной скорости движения, допущенных водителями транспортных средств в зоне работы данных приборов, не направляются в Госавтоинспекцию для принятия решений о привлечении нарушителей ПДД к административной ответственности.

Процедура предполагает детальное взаимодействие с Управлением Госавтоинспекции Приморского края: определение аварийно опасных участков проезжей части, согласование схемы установки приборов, передачу данных о нарушениях в Центр автоматической фиксации административных правонарушений.

СМИ и общественность будут проинформированы о вводе в экплуатацию фотокомплексов «Крис-П».

Новости партнеров

Новости (Общество)