2018-12-10T09:10:02+10:00 2018-12-10T09:10:02+10:00

Жители Приморья могут надолго лишиться свободы за разбой

О преступлении сообщил сотрудник кафе быстрого питания

10 декабря 2018, 09:10
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жители Приморья могут надолго лишиться свободы за разбой

В Приморье задержаны подозреваемые в разбойном нападении, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудник кафе быстрого питания, расположенного в районе улицы Уткинской, сообщил в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему о том, что в павильон ворвались злоумышленники и, угрожая похожим на пистолет предметом, похитили дневную выручку и мобильный телефон.

Прибыв на место происшествия, полицейские осмотрели его, а также опросили потерпевшего и очевидцев произошедшего. Около пит-стопа обнаружены шапки-маски с прорезями для глаз и пневматический пистолет.

Сотрудниками полиции были изучены записи установленной в павильоне быстрого питания камеры видеонаблюдения, на основании которых были составлены фотороботы предполагаемых преступников. Ориентировку с приметами злоумышленников передали наружным нарядам полиции.

По подозрению в совершении преступления в результате оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое жителей Артема в возрасте 18 и 20 лет. Они были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Похищенные денежные средства и мобильный телефон изъяты.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемых к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)