2018-12-11T11:40:30+10:00 2018-12-11T11:40:30+10:00

В Приморье подростки украли у своего приятеля деньги и смартфон

В отношении них были возбуждены уголовные дела по двум статьям

11 декабря 2018, 11:40

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | В Приморье подростки украли у своего приятеля деньги и смартфон

В отдел полиции Уссурийска поступило сообщение от 17-летнего подростка, который рассказал, что подвергся ограблению и вымогательству, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Прибывшие на место преступления полицейские установили, что около дома на улице Горького знакомый попросил у потерпевшего телефон, чтобы позвонить.

«Завладев средством связи, злоумышленник скрылся. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 48 тысяч рублей. В полицию молодой человек сразу обращаться не стал, так как надеялся самостоятельно вернуть свое имущество. Помощь потерпевшему предложил однокурсник, однако взамен потребовал денежные средства в размере пяти тысяч рублей. Желая вернуть мобильный телефон, заявитель заплатил», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате розыска полицейские задержали подозреваемых, которыми оказались двое 17-летних подростков. В отделе полиции они дали признательные показания.

В отношении несовершеннолетних были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Вымогательство». Фигурантам может грозить наказание до четырех лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)