2018-12-17T10:16:43+10:00 2018-12-17T10:16:43+10:00

Заключенный из Приморья обвиняется в мошенничестве

Мужчина совершил серию преступлений через сеть Интернет

17 декабря 2018, 10:16
Екатерина Дымова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Заключенный из Приморья обвиняется в мошенничестве

В Приморье задержан подозреваемый в мошеннических действиях через сеть Интернет, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Заявление жителя Санкт-Петербурга поступило в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему. Мужчина сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его денежными средствами в размере 53 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался отбывающий наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления 29-летний житель Артема.

Подозреваемый находил на интернет-сайтах объявления о покупке запчастей к автомобилям. Он звонил давшим объявления людям, предлагая свои услуги по реализации запчастей. Когда на банковскую карту злоумышленника поступали деньги от потерпевших, он заносил их номера в черный список и переставал выходить на связь.

Среди пострадавших от мошеннических действий – жители Амурской области, Бурятии и Пермского края (всего пять человек). Общая сумма причиненного ущерба превысила 200 тысяч рублей.

Подозреваемый дал признательные показания.

Уголовные дела возбуждены по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)