2018-12-17T13:32:46+10:00 2018-12-17T13:32:46+10:00

Членов преступной банды осудили в Приморье

Участников ОПГ судили по нескольким статьям

17 декабря 2018, 13:32

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Членов преступной банды осудили в Приморье

Во Владивостоке вынесен приговор членам банды, обвиняемым в совершении серии разбойных нападений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В Приморском краевом суде установили, что в июне 2016 года житель Владивостока совместно со своим знакомым создал организованную устойчивую вооруженную группу для совершения нападений на граждан с целью хищения денежных средств и другого имущества.

«Всего ими было совершено три разбойных нападения на лиц, проживающих на территории Уссурийского городского округа. К участию в некоторых преступлениях они привлекли двух своих знакомых. Руководитель банды подыскивал объекты посягательств, предоставлял информацию о жертвах, разрабатывал план нападений, определял тактику, распределял роли между участниками группы, обеспечивал конспирацию, предоставлял для совершения преступлений транспортные средства и оружие», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Преступная деятельность была пресечена в ноябре 2016 года. Организатор и один из членов группы были сразу же задержаны. Двум другим удалось скрыться, однако позже полицейские установили их местонахождение и задержали их.

Приморский краевой суд назначил фигурантам сроки от 8 до 15 лет, в зависимости от роли каждого. Отбывать наказания члены группы будут в колониях строгого и особого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)