2018-12-17T15:51:13+10:00 2018-12-17T15:51:13+10:00

Жительница Владивостока обманула мужчину и присвоила средства предприятия

Суд отправил женщину в колонию-поселение на полтора года

17 декабря 2018, 15:51

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жительница Владивостока обманула мужчину и присвоила средства предприятия

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор местной жительнице и признал ее виновной в мошенничестве и присвоении чужого имущества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Первореченского района Владивостока.

«Фигурантка, являясь сотрудником предприятия, деятельность которого связана со строительством жилых и нежилых зданий, разместила ложное объявление на сайте FarPost о том, что предприятие, на котором она осуществляет трудовую деятельность, оказывает услуги по аренде маломерных судов. Заранее договорившись о встрече с ранее незнакомым ей мужчиной по номеру телефона, указанному ею в сети Интернет в качестве контактного, введя в заблуждение потерпевшего, она предложила внести на банковскую карту предоплату за резервирование аренды маломерного судна», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После поступления средств на карточку она не стала исполнять взятые на себя обязательства. Причиненный ущерб составил 20 тысяч рублей.

Также женщина присвоила полученные от клиентов предприятия ежемесячные платежи за аренду помещений. Ущерб предприятию составил более 90 тысяч рублей.

«Учитывая, что ранее злоумышленница была осуждена за совершение преступления средней тяжести, и несмотря на частичное погашение ущерба потерпевшему, суд назначил ей окончательное наказание по совокупности преступлений в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время суда женщина признала свою вину в полном объеме. Также во время судебного разбирательства мера пресечения была изменена на заключение под стражу в связи с тем, что обвиняемая скрылась от суда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)