2018-12-18T09:55:05+10:00 2018-12-18T09:55:05+10:00

Кожемяко высказался об объединении Приморья и Сахалина

По его мнению, данный вопрос можно решить на референдуме

18 декабря 2018, 09:55

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Кожемяко высказался об объединении Приморья и Сахалина

Избранный губернатор Приморья Олег Кожемяко в интервью телеканалу «Россия 24» отметил, что вопрос объединения Приморского края и Сахалинской области должен решаться путем референдума, сообщает PRIMPRESS.

«Я, как говорится, проходил эти процедуры, когда объединяли Корякию и Камчатский край, поэтому процессы мне знакомы. И могу сказать, что прежде всего это волеизъявление людей. Это самое главное требование и правило. Все остальное: и референдумная группа, и обращение к руководителю страны, и его поддержка тоже, и другие моменты», – сообщил Олег Кожемяко в интервью телеканалу «Россия 24».

По его мнению, сначала необходимо посмотреть, насколько данное решение будет удобным для населения и какие экономические плюсы даст это жителям двух регионов. При этом он добавил, что сейчас необходимо решить значимые проблемы Приморья.

«Нам нужно действительно сделать так, чтобы и край, и город был по праву столицей Дальнего Востока. Чтобы здесь действительно начались качественные улучшения и люди это почувствовали бы. Все остальное – это вопрос жителей Приморья и Сахалина», – добавил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Политика)