2016-07-10T10:33:00+10:00 2016-07-10T10:33:00+10:00

Позитив недели: карикатура, клоун и квартира Шувалова

Подборка хороших новостей этой недели

10 июля 2016, 10:33
Анна Миронова

 | Позитив недели: карикатура, клоун и квартира Шувалова

За эту неделю в Приморье произошло много всего, плохого и хорошего. Мы решили собрать подборку добрых новостей прошедшей недели.

Карикатура недели

В понедельник в топ российских новостей попала дама, неожиданно решившая разорвать узы брака. Ситуация была бы бытовой, если бы она не сделала этого после посадки в самолет, потребовав немедленно выпустить ее из салона.

Дамочку, о которой вспомнила художник PRIMPRESS Варвара Степанова, уговаривали этого не делать около часа. Но все же в результате женщине разрешили сойти. А вот в салоне поднялась паника: кто-то предположил, что капризная пассажирка на самом деле террористка и вместо себя оставила бомбу. В результате всех пассажиров, которых было более 500, высадили. Рейс Внуково - Владивосток задержался на шесть часов. Вопрос возмещения убытков пока не прояснен.


The Guardian

Британская газета The Guardian отметила фотографию из Владивостока. Снимок, на котором запечатлен момент с празднования Дня города в столице Приморья, попал в список лучших фото дня 3 июля.

Фотокорреспондент ТАСС Юрий Смитюк поймал в свой объектив праздничное шествие по улице Светланской. На кадре виден шагающий в сторону фотографа аниматор в костюме медведя, а также дети с зонтами, идущие по главной улице города.


Клоун из ГУФСИН

Всемирный день поцелуев – праздник, который обычно не выходит за рамки соцсетей и поздравительных СМС. Но в этот раз специально ради него в приморскую столицу прилетел знаменитый зеленый клоун Вовочка.

Вообще, Владимир Кадцын – житель Екатеринбурга. Больше 10 лет он отработал в исправительной системе, охраняя несовершеннолетних заключенных. Дослужился до майора, даже побыл депутатом… А выйдя на пенсию, махнул на все рукой и исполнил детскую мечту - стал клоуном.


Квартира Шувалова

Цитата вице-премьера России Игоря Шувалова о смешных 20-метровых квартирах мгновенно разлетелась по Интернету и стала модным мемом. Глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный решил взглянуть на высказывание куратора строек саммита АТЭС в Приморье под новым углом. Выяснилось, что в главной башне сталинской высотки на Котельнической набережной партнер вице-премьера скупил 10 квартир на 17-м этаже, примыкающих друг к другу. После корреспондент московского бюро Bloomberg Джейк Рудницкий смог сфотографировать их внутренний интерьер. Выяснилось, что в скупленных помещениях идет масштабный ремонт, который уничтожил исторический облик квартир сталинской высотки.


Тест PRIMPRESS: продолжите строчки песен о Владивостоке

На этот раз мы снова решили проверить ваши знания Владивостока. Но теперь мы процитируем вам строчки известных песен о Владивостоке, а вы должны будете выбрать пропущенные фразы из предложенных вариантов.


 

 

 

Новости партнеров

Жизнь региона