2018-12-19T13:20:00+10:00 2018-12-19T13:20:00+10:00

«Черные лесорубы» нарубили деревьев на 1,4 миллиона рублей в Приморье

В ближайшее время фигуранты предстанут перед судом

19 декабря 2018, 13:20

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | «Черные лесорубы» нарубили деревьев на 1,4 миллиона рублей в Приморье

Прокуратура Анучинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которых подозревают в незаконной рубке лесных насаждений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, в августе 2018 года фигуранты договорились осуществить незаконную рубку деревьев на участке местности, расположенном в лесном массиве Буянковского участкового лесничества, заранее распределив между собой роли и согласовав этапы совершения преступления: рубку, трелевку и вывоз древесины. Для осуществления задуманного они приобрели бензопилу, а также подыскали спецтехнику для транспортировки и вывоза деревьев – трактор Kubota и грузовик марки Isuzu Elf», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также злоумышленники использовали радиостанции, по которым общались и предупреждали друг друга о появлении посторонних лиц. Причиненный экологический ущерб составил 1,4 миллиона рублей.

Фигурантов задержали полицейские. На месте они обнаружили спиленные дубы. Во время следствия фигуранты полностью признали свою вину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)