2018-12-25T00:35:13+10:00 2018-12-25T00:35:13+10:00

Медведев уволил чиновника, который возмутил приморцев

Высказывание чиновника ранее вызвало большой резонанс в соцсетях

25 декабря 2018, 00:35
Алексей Романов

Фото: Росстат
Фото: Росстат | Медведев уволил чиновника, который возмутил приморцев

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев освободил от должности руководителя Росстата Александра Суринова, который в июле этого года сильно возмутил жителей Приморья неоднозначным высказыванием. Распоряжение об увольнении чиновника опубликовано на сайте правительства, сообщает PRIMPRESS.

Суринов руководил ведомством с 2009 года.

Как отмечается, он сам попросил освободить его от должности, что и было сделано.

Жителям Приморья Суринов запомнился по заявлению о «переедающих» россиянах

В июле этого года чиновник заявил, что россияне употребляют в пищу чрезмерно много мяса, а также сладостей. «Большинство детей и взрослых чаще, чем раз в неделю, потребляли вареные колбасы и сосиски, что, по мнению наших коллег из Института питания, не является признаком здорового питания», – отметил Суринов.

Новость об этом опубликовали приморские инстаграм-паблики, где были оставлены сотни возмущенных комментариев. Жители Приморья резко не согласились с позицией главы Росстата и выразили недоумение, откуда он взял такую статистику: «Ему бы тоже не мешало поменьше есть сладкого и мяса, на свое лицо смотрел?», «Да потому что цена на рыбу, будто бы ее на Луне ловят, а овощи и фрукты на Марсе собирают!», «Судя по его лицу, он тоже себе ни в чем не отказывает!»

Новости партнеров

Новости (Общество)