2016-07-11T11:03:01+10:00 2016-07-11T11:03:01+10:00

Тигр Амур встретил козла Тимура, вернувшегося из Москвы

Амур поприветствовал Тимура фырчанием – это особый язык у тигров

11 июля 2016, 11:03
Алексей Романов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Тигр Амур встретил козла Тимура, вернувшегося из Москвы

Тигр Амур фырчанием встретил козла Тимура, вернувшегося в Приморский сафари-парк после длительного лечения в Москве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на сайт парка.

Как сообщается, козел прилетел во Владивосток накануне, 10 июля. В аэропорту знаменитое животное встретили сотрудники сафари-парка, оформили все необходимые документы и привезли домой в парк, где козел побежал на встречу со своим другом – тигром Амуром.

«Амур поприветствовал Тимура фырчанием – это особый язык у тигров. Обнюхал козлика со всех сторон и улегся рядом сторожить своего друга. Никакой агрессии тигр не проявлял. Так же спокойно ходил рядом и с любопытством рассматривал людей в костюмах Тимура и Амура», - отмечается в сообщении.

После свидания с другом Тимура перевели в карантинную зону на несколько дней. По словам сотрудников парка, по пути в карантинную зону рогатый все время блеял, кричал, а в вольере рядом с тигром молчал и не беспокоился.

Напомним, инцидент, из-за которого Тимура отправили на лечение в Москву, произошел 26 января. Закадычный друг рогатого тигр Амур «проучил» зарвавшегося козла, схватив его за шкирку и скинув со склона. После этого Тимуру провели операцию во Владивостоке, удалив осколок кости. Однако вскоре врачи обнаружили, что дружеский укус хищника имел более серьезные последствия: в организм травоядного попала инфекция. Рогатая звезда прибыла на лечение в столицу 26 апреля.

После выписки Тимур побывал на ВДНХ, получил свою звезду на Аллее славы и выбрал себе новую невесту.

О невероятной дружбе между козлом и тигром узнали в 2015 году. За это время пара стала известна на весь мир. А в середине апреля знаменитости стали героями мюзикла, премьера которого прошла в Хабаровском музыкальном театре.

Новости партнеров

Новости (Общество)