2019-01-22T13:18:06+10:00 2019-01-22T13:18:06+10:00

В Приморье изъята крупная партия нелегального алкоголя

Нарушителю грозит административный штраф и конфискация изъятой продукции

22 января 2019, 13:18

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье изъята крупная партия нелегального алкоголя

В Приморье изъято 53 литра нелегального алкоголя, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Инспекторы подразделения по контролю над исполнением административного законодательства отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с представителями администрации Уссурийского городского округа провели мероприятие по выявлению и пресечению фактов нарушения антиалкогольного законодательства.

В одном из павильонов, расположенных на Михайловском шоссе, выявлено нарушение. Поскольку данный торговый объект является нестационарным, то по законодательству РФ в нем запрещена розничная продажа пива.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол. Ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 20 до 40 тысяч рублей, а также конфискация изъятой продукции.

Из павильона изъято свыше 53 литров алкоголя на сумму порядка шести тысяч рублей.   

Материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

Напомним, что за минувший год было проведено 7,3 тысячи оперативно-профилактических мероприятий в сфере контроля над оборотом алкогольной продукции. Результатом мер стало пресечение  свыше 2,3 тысячи административных правонарушений. Из незаконного оборота выведено 50 тысяч литров алкоголя на сумму более 18,6 миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)