2019-01-28T15:21:24+10:00 2019-01-28T15:21:24+10:00

В Приморье растет заболеваемость ОРВИ

В больницах края экстренно создают дополнительные койко-места

28 января 2019, 15:21

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье растет заболеваемость ОРВИ

Специалисты управления Роспотребнадзора рассказали, что в Приморском крае заболеваемость ОРВИ регистрируется выше уровня эпидемического порога населения на 10,1%, сообщает PRIMPRESS.

В краевой администрации заявляют, что эпидемиологический порог превышен среди всех возрастных групп населения. 

Ситуация в больницах края усложняется.

 «Традиционно январь-февраль – время подъема острых респираторных вирусных инфекций. В этот период в больницах происходит развертывание дополнительных койко-мест», – сообщили в департаменте здравоохранения.

Заявляется, что основной причиной осложнения состояния здоровья является позднее обращение больных к врачам.

Медики предупреждают: если вы чувствуете недомогание, то не нужно заниматься самолечением. Необходимо вызвать врача на дом или явиться в поликлинику.

Отметим, что за минувшую неделю за медпомощью обратились более 7 тысяч приморцев, из них 324 были направлены на стационарное лечение.

«Из числа госпитализированных за неделю обследован 51 человек. У заболевших обнаружена РНК вируса гриппа A(H1N1)2009 в семи случаях. Также в двух случаях выделены другие вирусы и в одном случае – пневмококк», – рассказали в Роспотребнадзоре по Приморскому краю.

Добавим, что в регионе на сегодняшний день частично приостановлена работа двух детских садов, 23 групп в дошкольных учреждениях и 12 классов в школах по Приморскому краю.

 

Новости партнеров

Жизнь региона