2016-07-14T12:59:06+10:00 2016-07-14T12:59:06+10:00

Во Владивостоке выступит оркестр Мариинского театра, играющий на старинных инструментах

Звучание знакомых произведений меняется до неузнаваемости

14 июля 2016, 12:59
Анна Миронова

Фото: Мариинский театр
Фото: Мариинский театр | Во Владивостоке выступит оркестр Мариинского театра, играющий на старинных инструментах

С 30 июля по 10 августа во Владивостоке пройдет Первый Международный дальневосточный фестиваль «Мариинский». Мероприятия фестиваля пройдут не только на Приморской сцене Мариинского театра, но и на других концертных площадках города.

Так, в афише фестиваля «Мариинский» есть выступления в ВДЦ «Океан», в Доме офицеров Тихоокеанского флота, в Приморской краевой филармонии и даже на флагмане Тихоокеанского флота – крейсере «Варяг».

Больше всего концертов (на сторонних площадках) пройдет на сцене Приморской краевой филармонии. 4 августа в большом зале состоится концерт лауреата XV Международного конкурса имени Чайковского корейской виолончелистки Сон Мин Кан.

«Стиль ее игры — романтическая экспрессия, проявляющаяся в сочетании виртуозности с интеллектуальностью. Эта особенность исполнительской манеры воспринята Сон Мин Кан от ее наставника, мастера виолончельного искусства современности Давида Герингаса», – рассказали о музыканте в пресс-службе фестиваля «Мариинский».

6 и 7 августа на сцену филармонии выйдет Страдивари-ансамбль. За дирижерским пультом будет стоять Иван Столбов. Страдивари-ансамбль Мариинского театра – это коллектив музыкантов, которые играют на старинных и уникальных инструментах. Эти инструменты создали великие итальянские мастера.

«Популярные и всеми любимые классические произведения в их исполнении звучат совсем иначе, чем обычно в концертах, благодаря красивейшим тембрам работ Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Гофриллера», – рассказали в Мариинском театре.

7 августа вместе со Страдивари-оркестром на сцену филармонии выйдет Найджел Армстронг - обладатель четвертой премии и специального приза за лучшее исполнение произведения Джона Корильяно XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)