2016-07-18T15:34:36+10:00 2016-07-18T15:34:36+10:00

СМИ: в банках Владивостока появятся модули для приманивания покемонов

Мобильная игра Pokemon Go продолжает взрывать интернет-пространство

18 июля 2016, 15:34
Алексей Романов

Фото: Facebook/Pokemon Go
Фото: Facebook/Pokemon Go | СМИ: в банках Владивостока появятся модули для приманивания покемонов

В отделениях Сбербанка по всей стране установят специальные модули для приманивания покемонов из игры Pokemon Go. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на представителей банка.

По информации издания, на так называемых покестопах возле отделений Сбербанка будут установлены специальные модули, привлекающие покемонов. В игровом функционале есть модули приманивания (Lure module), доступные в магазине, их стоимость – 100 Pokecoins (виртуальная валюта в игре, покупаемая за реальные деньги), на 30 минут они позволяют приманить покемонов к синим точкам PokeStops. Ловить существ могут все игроки.

Как уточнили в компании, такие модули будут активны в течение всего дня во время работы отделений.

По данным газеты, покестопы появятся в отделениях 16 городов, среди которых оказался и Владивосток.

Как сообщила PRIMPRESS представитель дальневосточного отделения Сбербанка Евгения Дубовик, в столице Приморья пока не знают о намерениях московского руководства.

- На местном уровне информации по этому поводу пока нет. Сейчас мы выясняем это у наших московских коллег, - отметила собеседница.

Мобильная игра Pokemon Go появилась несколько недель назад и буквально взорвала интернет-пространство. Сейчас в нее играют миллионы пользователей по всему миру. Цель игры – находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Мобильное приложение использует принцип дополненной реальности: игроки ищут покемонов не в вымышленном виртуальном мире, а в реальном. Существа могут быть спрятаны где угодно: в парке, на стоянке, в магазине или кафе, а также в менее тривиальных местах – в больнице, на кладбище, в полицейском участке или в музее. К слову, эти нетривиальные места как раз и вызвали опасения общественности и депутатов. В связи с этим российские законодатели могут ввести ограничения для пользователей, чтобы исключить из списка мест объекты социального значения.

В России Pokemon Go пока недоступна в официальной версии, что не мешает пользователям играть в нее, указывая при регистрации другую страну.

Новости партнеров

Жизнь региона