2016-07-19T14:50:47+10:00 2016-07-19T14:50:47+10:00

Новый карьер природных ископаемых открыли в Приморье

Месторождение поможет краю развить ТОР «Михайловская» и другие стратегически важные проекты

19 июля 2016, 14:50
Любовь Хмелевская

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Новый карьер природных ископаемых открыли в Приморье

Общераспространенные полезные ископаемые - скальный грунт, щебень, отсев, щебеночные смеси - теперь будут добывать в новом карьере, который открыли в Приморье. Карьер расположен в Михайловском муниципальном районе возле села Васильевка.

По словам специалистов департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморья, полезные ископаемые с месторождения Васильевское - 2 пригодятся в строительстве, для реконструкции и ремонта автомобильных дорог, отсыпки территорий, различных насыпей, а также для общестроительных нужд района.

Сообщение департамента:

- Месторождение Васильевское-2 представлено залежами скального грунта, который, по данным геологической разведки, составляет более 2,8 миллиона кубических метров, в том числе строительного камня для производства щебня – более 1,5 миллиона кубических метров, скального грунта для общестроительных работ – более 1,3 миллиона кубических метров. Это позволит недропользователю без снижения производственной мощности предприятия обеспечивать необходимым материалом строительные комплексы, дорожные организации, в том числе объекты ТОР «Михайловская» и организации Уссурийского и Михайловского района.

С начала работы карьра местное население Васильевки получило 15 дополнительных рабочих мест в ООО «Андезит-М». Как отметили в ведомстве, недропользователь также ведет другие социальные проекты с администрацией Михайловского района.

Новости партнеров

Новости (Общество)