2016-07-21T15:44:54+10:00 2016-07-21T15:44:54+10:00

В стационаре остаются восемь детей, отравившихся в детсаду Большого Камня

За последние два дня врачи выписали 22 человека

21 июля 2016, 15:44
Екатерина Ткаченко

Фото: Администрация Большого Камня
Фото: Администрация Большого Камня | В стационаре остаются восемь детей, отравившихся в детсаду Большого Камня

За последние два дня из инфекционного отделения больницы выписали 22 человека, которые отравились в детском саду «Мишутка» Большого Камня. Врачи отпустили пациентов после получения контрольных результатов анализов

По информации начальника ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 98 ФМБА России» на 21 июля, в стационаре остаются восемь детей - воспитанников детского сада «Мишутка». Все они попали в медучреждение с признаками отравления. На амбулаторном лечении находятся еще 14 детей. Под наблюдением врачей остаются 22 человека, которые будут выписаны в ближайшее время. Других обращений к врачам не зафиксировано.

Напомним, в Приморье прокуратура организовала проверку по факту отравления более 30 детей в Большом Камне. Кроме того, доследственную проверку проводит СК. К медикам с жалобами на острое кишечное отравление обратились воспитанники детского сада. Сейчас учреждение закрыто на карантин. Остальные детские сады Большого Камня проверяют после массовой госпитализации детей и взрослых с симптомами острой кишечной инфекции. Руководство детского сада Большого Камня заявило, что инфекция могла быть занесена извне.

В ходе прокурорской проверки были установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы детского сада. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела.

Однако ранее власти отметили, что дети могут постепенно возвращаться в детский сад «Мишутка», так как «наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток подлежит исполнению в отношении только одного корпуса детского сада».

Решением суда деятельность детского сада «Мишутка» приостановлена на 90 суток. Но это касается только одного корпуса учреждения.

Новости партнеров

Новости (Общество)