2016-07-24T09:40:31+10:00 2016-07-24T09:40:31+10:00

Видео недели: «Хрюши против», волчонок и корги Шуваловых

Подборка видео за неделю

24 июля 2016, 09:40
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Видео недели: «Хрюши против», волчонок и корги Шуваловых

Редакция PRIMPRESS представляет вашему вниманию традиционную подборку видео за неделю.

Пожалуй, самым трогательным видео мы можем назвать то, где запечатлено знакомство канадского волчонка Балто с его будущей невестой Дженой. Юного Балто приобрели как будущего жениха для живущей в зоопарке «Чудесном» двухлетней волчицы Джены. Долгожданное знакомство произошло накануне, 20 июля. Волки гуляли по отдельности, а потом провели время вместе, в одном вольере. В зоопарке отмечают, что в скором времени они снова встретятся, но уже в открытом поле.

«Хрюши против»

Участники всероссийского движения «Хрюши против», которое недавно дошло и до Владивостока, собрали несколько тележек просроченных товаров в супермаркетах приморской столицы. Молодые люди в футболках с изображением поросенка провели рейды в пяти магазинах города.

«Хрюши против» - это инициативные люди, объединившиеся для того, чтобы бороться с продажей просроченных продуктов и свинским отношением к людям!» – рассказал координар движения во Владивостоке Сергей Джулай.

Команда «Хрюши против» уже побывала в супермаркете «Кировский» (ул. Кирова, 9а), в котором нашла огромное количество просроченных товаров. Только после приезда полиции администрация магазина согласилась утилизировать товар.

21 июля команда «хрюшек» побывала в супермаркете «Реми» на Шуйской, 23а. По словам координатора движения во Владивостоке, команда «Хрюши против» собрала две тележки «просрочки». В ней были консервы, молоко, творог, йогурты, шоколад, солянка с морепродуктами и много мясной заморозки.

У берегов Владивостока активизировались медузы

Сразу у нескольких берегов Приморского края замечены медузы. Также морских обитателей заметили и во Владивостоке. Часть граждан уже начали беспокоиться о своей безопасности во время купания, а интернет-пользователи традиционно для таких случаев развили панику из-за опубликованного недавно видео, на котором запечатлена медуза цианея, пишет TVR.

Корги Шуваловых

После того как Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о тратах семьи вице-премьера РФ и почетного гражданина Владивостока Игоря Шувалова на собак породы корги, люди стали интересоваться этими собачками.

«Газета.ру» опубликовала свое расследование и восполнила многочисленные пробелы в биографии самого титулованного корги Шуваловых. Его зовут Андвол Пинкертон, хотя члены семьи зовут собаку Тоша. Он попал в семью вице-премьера от заводчицы Марины Волковой из Курска. Жена Шувалова и заводчица собак познакомились на одной из выставок в 2007 году:

Как рассказала «Газете.Ru» Марина Волкова, с Шуваловой она познакомилась на выставке «Россия-2007»:

«Я выставляла там щенков, и ей приглянулся мой корги Пинкертон. Ольга его у меня купила, – рассказала заводчица. – Пинкертон — самая титулованная собака из нашего питомника. Сейчас собак породы корги также держат другие известные люди, например, телеведущая Яна Чурикова, актер Алексей Воробьев и даже министр культуры Владимир Мединский».

Паранормальное явление

Пользователи соцсетей обсуждают видео, где запечатлена «прогулка» призрака по парковке возле спортзала в поселке Врангель, входящем в состав города Находки. Часть пользователей действительно верят в паранормальную природу происходящего, в то время как другие уверены, что таинственный «объект» не что иное, как тень.

На кадрах видно, как некий темный объект, будто бы парящий в воздухе, движется по территории парковки и в итоге скрывается из поля зрения камер. Что на самом деле запечатлела видеоаппаратура – неизвестно. Однако пользователи выдвинули массу своих версий, среди которых было и немало юмористических («это Супермен», «кусок шерсти от кота пролетел», «сущность в виде гномика», «рой насекомых», «покемон»).

 

Новости партнеров

Новости (Общество)