2016-07-25T15:18:37+10:00 2016-07-25T15:18:37+10:00

Хабаровчанка стала виновницей ДТП с пострадавшими в Приморье

При повороте женщина не уступила дорогу встречной автомашине

25 июля 2016, 15:18

Фото: УМВД России по Приморскому краю
Фото: УМВД России по Приморскому краю | Хабаровчанка стала виновницей ДТП с пострадавшими в Приморье

Жительница Хабаровского края стала виновницей ДТП с пострадавшими в Приморье. Женщина не уступила дорогу, в результате чего пострадали четыре человека, включая маленького ребенка, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе краевого УМВД.

Авария произошла накануне на 3-м км автодороги Уссури – поселок Хасан (в Надеждинском районе).

«Установлено, что 38-летняя жительница Хабаровского края, находясь за рулем автомашины Nissan Juke, при повороте не уступила дорогу встречной автомашине Toyota Cresta и совершила с ней столкновение. «Кресту» отбросило на двигавшуюся сзади автомашину Toyota Allion», - сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, водитель «Кресты» госпитализирован с переломом основания черепа и множественными ранами, его пассажир – с переломом ключицы. В ДТП пострадали и пассажиры автомашины Nissan Juke: женщина получила ссадины, 3-летняя девочка – незначительные повреждения в виде раны губы и лба. Несовершеннолетняя пассажирка находилась в автокресле.

В отношении автомобилистки, спровоцировавшей аварию, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

По предварительной информации, водитель «Кресты» находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)