2016-07-26T16:40:26+10:00 2016-07-26T16:40:26+10:00

Опасная дыра появилась на оживленном перекрестке во Владивостоке

Очевидцы попытались «заткнуть» ее покрышкой, но шину быстро убрали

26 июля 2016, 16:40
Екатерина Цой

Фото: PRIMPRESS, Наталия Лебедева
Фото: PRIMPRESS, Наталия Лебедева | Опасная дыра появилась на оживленном перекрестке во Владивостоке

Открытый люк появился на спуске от Тополиной аллеи к ТЦ «Галерея» во Владивостоке. Дорожное препятствие стало причиной крупного затора на «Дальпрессе», сообщает PRIMPRESS.

Не секрет, что открытые люки на проезжей части являются одним из самых страшных кошмаров приморских автолюбителей. Невозможно посчитать, сколько колес и запчастей автомобилей осталось в этих дорожных дырах. Многочисленные ДТП во Владивостоке очень часто происходят из-за того, что водители просто не видят внезапно образовавшееся препятствие и не могут предотвратить неизбежное столкновение с транспортным средством, идущим сзади.

Недавно пользователи одной из социальных сетей пожаловались на открытый люк, находящийся прямо на проезжей части проспекта «Красного Знамени» на спуске от Тополиной аллеи к остановке «Дальпресс». Горожане отмечают, что из-за образовавшегося дорожного препятствия на дороге постоянно образуются пробки – открытый канализационный люк полностью перегородил проезд по крайней правой полосе.

Очевидцы рассказали корр. PRIMPRESS, что еще вчера вечером кто-то «заткнул» люк покрышкой, чтобы подъезжающие автомобили могли заранее увидеть препятствие и успеть перестроиться на другую полосу. Но злополучная дыра находится аккурат за пешеходным переходом на середине полосы. А из-за торчащей из люка покрышки некоторые водители были вынуждены останавливаться и ждать освобождения проезда прямо на зебре, тем самым нарушая ПДД.

Корр. агентства обратился за разъяснием ситуации к специалистам ДГК «Приморские тепловые сети» и узнал, что организация была просто не в курсе сложившейся проблемы.

– Спасибо за то, что сообщили об открытом люке. Наше руководство не знало об открытом люке. Вся информация уже передана начальнику района, и в ближайшее время будут приняты меры по устранению проблемы.

Мы сейчас не можем сказать, почему это произошло. Чаще всего люки оказываются открыты из-за того, что недобросовестные горожане воруют железные крышки, чтобы в дальнейшем их реализовать, а в этом случае крышка находится рядом с канализационном люком. Будем разбираться, чтобы эта ситуация более не повторялась.

Новости партнеров

Новости (Авто)