2016-07-27T13:50:38+10:00 2016-07-27T13:50:38+10:00

Во Владивостоке предлагают прокачать игру Pokemon Go за деньги

За две недели житель города заработал уже 15 тысяч рублей

27 июля 2016, 13:50
Любовь Хмелевская

Фото: Facebook/Pokemon Go
Фото: Facebook/Pokemon Go | Во Владивостоке предлагают прокачать игру Pokemon Go за деньги

Во Владивостоке на одном из сайтов объявлений предлагают прокачивать популярную игру Pokemon Go за деньги, сообщает PRIMPRESS.

Автор объявления на сайте называет услугу «прокачка/фарм/ловля редких покемонов» и просит за нее тысячу рублей за 12 часов. То есть автор проводит 12 часов на аккаунте заказчика и за это время ловит как можно больше покемонов. Есть и другая услуга - поймать конкретного покемона за 300 рублей. Как говорит сам автор объявления, в этом случае он не покидает профиль заказчика, пока не поймает определенного покемона. 

Поклонник Pokemon Go: «Пробки во Владивостоке помогли прокачаться до десятого уровня» >>

PRIMPRESS дозвонился по указанному в контактах номеру телефона и поговорил с автором объявления (если верить голосу, то с юношей). Представляться он отказался, зато рассказал, что объявление разместил уже давно - около двух недель назад и за это время успел заработать около 15 тысяч рублей. 

- Суть в том, что в течение 12 часов я езжу на велосипеде по городу и ловлю покемонов, то есть «фармлю», накручиваю их количество в профиле. Если вам нужен какой-то определенный покемон, это тоже можно устроить.

Как отмечают заядлые любители Pokemon Go, такая услуга может быть вполне полезной для тех игроков, которые не имеют возможности проводить много времени в городе - например, с утра до вечера работают в офисе. 

Владивосток стал одним из лидеров по числу фанатов Pokemon Go >>

Екатерина Цой, жительница Владивостока:

- Но я не понимаю, зачем давать кому-то играть вместо себя, да еще и платить за это. Ведь смысл игры в том, чтобы проходить ее самому... Может быть, кому-то важно похвастаться перед друзьями большим количеством пойманных покемонов.

Напомним, владивостокцы настолько увлекаются игрой Pokemo Go, что зарабатывают даже штрафы. Так, водителя такси во Владивостоке, который ловил покемонов за рулем, оштрафуют сотрудники ГИБДД на 1500 рублей.

Pokemon Go – популярная игра, выпущенная в 2016 году. Ее целью является поиск и обучение покемонов. В игру внедрены элементы дополненной реальности, в которой цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на объекты из реального мира. В настоящее время число официальных загрузок игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн. 

Новости партнеров

Жизнь региона