2016-07-27T15:20:06+10:00 2016-07-27T15:20:06+10:00

Междугородний автобус в Приморье вылетел на «встречку», чтобы обогнать грузовик

В момент завершения маневра автобус едва не столкнулся с автомобилем

27 июля 2016, 15:20

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Междугородний автобус в Приморье вылетел на «встречку», чтобы обогнать грузовик

Автобус междугороднего маршрута выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать впереди идущий грузовик; инцидент снял видеорегистратор другой машины, сообщает PRIMPRESS.

Видеозапись, датированную 26 июля, выложили в приморском сообществе «Экипажей ДПС» в Instagram. На кадрах видно, как междугородний автобус № 707 (курсирует между Арсеньевом и Хабаровском) выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать впереди идущий микрогрузовик. Происшествие, как утверждают очевидцы, произошло недалеко от Спасска-Дальнего.

Примечательно, что в момент завершения маневра автобус едва не столкнулся с автомобилем, который двигался в этот момент по «встречке». Легковушке пришлось съехать на обочину, чтобы избежать столкновения.

«Вот так вот ездят междугородние автобусы с пассажирами, а потом по федеральным каналам показывают автокатастрофы с участием пассажирских автобусов. И даже не удивительно почему», - пишут пользователи.

Большинство комментаторов осудили водителя автобуса. При этом нашлись те, кто его поддержал: «А что такого? Обгон не запрещен. Разметка позволяет».

Ранее сообщалось о подобном случае выезда на встречную полосу в Михайловском районе на трассе Уссурийск – Михайловка. Там недалеко от ж/д переезда образовалась пробка. Маршрутный автобус, в салоне которого были пассажиры, грубо наруши­в ПДД, выехал на обочину встречной полосы­ и направился в сторон­у переезда. Проехав несколько километро­в, автобус встал в свою полосу уже у самого перее­зда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)