2016-04-05T11:11:10+10:00 2016-04-05T11:11:10+10:00

Морские пехотинцы ТОФ отработают тактику прорыва противодесантной обороны в Приморье

Первым эпизодом учений станет высадка тактического десанта с самолетов морской авиации

5 апреля 2016, 11:11
Анна Миронова

Фото: Министерство обороны РФ
Фото: Министерство обороны РФ | Морские пехотинцы ТОФ отработают тактику прорыва противодесантной обороны в Приморье

В Приморье на полигоне «Клерк» пройдут военные учения морских пехотинцев ТОФ. Больше 1 тысячи военнослужащих примут участие в двустороннем батальонном техническом учении (БТУ) с боевой стрельбой подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота и общевойсковой бригады 5-й армии, сообщает Primpress со ссылкой на ТАСС.

Во время учений морские пехотинцы отработают задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника. Роль этого противника будут выполнять подразделения 5-й общевойсковой армии. Военные нанесут одновременные удары по обороняющимся с моря, воздуха и берега.

Первым эпизодом учений станет высадка тактического воздушного десанта с транспортных самолетов Ан-26 морской авиации Тихоокеанского флота. Далее на берег высадятся группы разграждения инженерных подразделений морской пехоты: с помощью быстроходных десантных катеров и вертолета Ми-8.

В это же самое время противника с воздуха будут атаковать вертолеты Ка-52 "Аллигатор" армейской авиации. Основные силы морского десанта высадятся на необорудованный берег с больших десантных кораблей.

Новости партнеров

Новости (Общество)