2016-07-27T17:38:18+10:00 2016-07-27T17:38:18+10:00

Во Владивостоке нашли места под многоуровневые парковки

Для их появления мэрии необходимо заключить договоры с инвесторами

27 июля 2016, 17:38
Анна Миронова

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке нашли места под многоуровневые парковки

Вчера, 26 июля, в администрации Владивостока состоялось совещание по строительству в городе многоуровневых парковок. В правовом управлении администрации сказали, что этот проект очень важен для города, но на него требуется большое количество средств. Для реализации дорогостоящего проекта необходимо привлекать инвесторов. Также может быть использована практика заключения концессионного соглашения.

Специалисты администрации города долго искали места для строительства многоуровневых парковок в центре Владивостока. Этот процесс затянулся из-за плотной застройки центра. По планам города, парковки могут появиться на ул. Адмирала Фокина, 23, Верхнепортовой, 6, Октябрьской, 20 и Океанском проспекте, 20. Также возможно строительство парковки под центральной площадью.

Для того чтобы многоуровневые парковки появились, необходимо найти инвесторов. Однако для них такое вложение денег может оказаться невыгодным. По статистике, автовладельцы предпочитают оставлять машины на бесплатных стоянках, в то время как платные пусты на 30%. Некоторые инвесторы предлагали дополнить многоуровневые парковки офисными центрами, но от таких предложений отказывается администрация.

Строительство, предположительно, начнется в 2017 году.

Новости партнеров

Новости (Общество)