2016-07-29T12:47:29+10:00 2016-07-29T12:47:29+10:00

Колеса из Владивостока стали частью кареты для «Золушки»

Сказочную повозку вручуную собрал житель Богдановича (ВИДЕО)

29 июля 2016, 12:47
Мария Куценко

Фото: Скрин из телесюжета
Фото: Скрин из телесюжета | Колеса из Владивостока стали частью кареты для «Золушки»

Житель города Богданович Свердловской области создал своими руками настоящую карету. Все колеса и завитки на фонарях – ручная работа. Толчком к созданию шедевра послужил голливудский фильм «Золушка», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Свердловское областное телевидение.

Свою чудо-повозку умелец собрал в гараже. Балки, на которых держатся колеса, взял от отечественной «девятки». Корпус вырезал из тонкого металла, для этого научился варить. Процесс затормозили колеса – ждал их из Владивостока.

Александр Шаповалов:

«Колеса решил делать не стандартные, такие тонкие и высокие, а большие, на 22 дюйма. Они шире сами по себе, и если карета даже захочет перевернуться, то не сможет. Она очень устойчивая».

Карету может возить как автомобиль, так и лошадь – конструкция весит всего полтонны. Дизайн кареты тоже продуман до мелочей. Идеально необычный транспорт подойдет молодоженам. Внутри легко разместятся жених, невеста, свидетель и свидетельница. Атмосферу праздника создает и оформление кареты: цветы, бабочки, колонки для музыки и даже мини-бар.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)