2016-07-29T16:21:48+10:00 2016-07-29T16:21:48+10:00

Недостроенные «Хаятты» Трутнев назвал главным сбоем в подготовке к ВЭФ

Один отель все же будет достроен, второй – продан в существующем виде

29 июля 2016, 16:21

Фото: Wikipedia/Zombiyaic
Фото: Wikipedia/Zombiyaic | Недостроенные «Хаятты» Трутнев назвал главным сбоем в подготовке к ВЭФ

Главным сбоем в подготовке к Восточному экономическому форуму во Владивостоке вице-премьер и полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев назвал тот факт, что гостиницы «Хаятт» не были достроены. Об этом Трутнев рассказал журналистам.

Трутнев напомнил, что одна гостиница все же будет достроена, в то время как вторая продана в существующем виде. Он добавил, что в ближайшее время намерен довести ситуацию с недостроенным отелем «до какой-то ясности».

«Мы уже точно, к сожалению, не сможем построить гостиницу к ВЭФ, но я хочу, чтобы мне на стол положили четкий график строительства», - сказал вице-премьер, слова которого приводит Интерфакс.

Затягивание сроков строительства пятизвездочных гостиниц ранее Трутнев назвал «нехорошей историей».

«Вообще это нехорошая история. Потому что интерес к форуму большой, приедут уважаемые гости. И для них демонстрация того, что мы даже гостиницу не можем построить, – это плохая с точки зрения дальнейшей совместной работы информация», - сказал Трутнев.

Напомним, что недостроенный «Хаятт» на мысе Бурном собираются продать на открытом аукционе, который пройдет 26 сентября. Начальная цена гостиницы составит 8,5 миллиарда рублей. Продажа будет проходить в форме «голландского аукциона», где цена отеля будет понижаться.

Покупкой недостроенной гостиницы уже заинтересовались такие крупные иностранные компании, как Lotte Holding, Marriot International, Carson Rezidor Hotel Group, Berjaya Corporation Behard, «Хунчжэн» и другие.

Новости партнеров

Новости (Экономика)