2016-07-31T08:32:11+10:00 2016-07-31T08:32:11+10:00

Видео недели: показания «приморских партизан», ручные чайки и шоу косаток

Подборка лучших видео недели

31 июля 2016, 08:32
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Видео недели: показания «приморских партизан», ручные чайки и шоу косаток

Это неделя была насыщенной на события. Редакция PRIMPRESS сделала традиционную подборку видео, чтобы вы смогли вспомнить все, что произошло на этой неделе.

Самой главной новостью этой недели стал оправдательный вердикт «приморским партизанам». Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская прокомментировала такое решение присяжных:

– Во время следствия один из подсудимых в ходе допроса рассказал о том, как в сентябре 2009 года они разработали и реализовали преступный план. Фигуранты выследили, где четыре жителя поселка Кировского изготавливали наркотические средства, для дальнейшего нападения на них, убийства и похищения ценностей (золота, автомобиля, другой техники, документов и прочего имущества), а также заготовок трех мешков конопли. На похищенном автомобиле 38-летнего потерпевшего злоумышленники вывезли тела убитых в поле, где закопали.

Свои слова фигурант в присутствии своего адвоката и понятых подтвердил в ходе проведения проверки показаний на месте с использованием видеокамеры. Он показал, как проехать на место захоронения тел, описал, на какой глубине похоронены потерпевшие, а также описал другие важные детали, которые впоследствии совпали с фактическими. Например, цвет тента, обнаруженного в общей могиле.

Ее слова подтверждают видеозаписи, которые имеются в распоряжении PRIMPRESS.

Задержание главного инспектора ФТС в Приморье

Задержание главного инспектора таможенного поста «Полтавка» в Приморье попало на видео. Кадры с момента задержания таможенника выложил портал Life.

Мужчину обвиняют в коррупции. По версии следствия, в феврале 2016 года сотрудник таможни получил от гражданки КНР взятку в размере 150 000 рублей за незаконное бездействие при проведении таможенного контроля в отношении товаров, перемещаемых гражданами КНР через государственную границу.

В Приморье ищут поджигателя авто

В Приморье разыскивается неизвестный мужчина, который поджег автомобиль в Уссурийске. Действия поджигателя попали на камеру наружного наблюдения.

Как сообщают пользователи соцсетей, происшествие произошло возле дома № 153 по улице Чичерина 26 июля около пяти утра.

На кадрах видно, как некий мужчина убегает от автомобиля, после чего машина вспыхивает. Владелец сгоревшей машины ищет очевидцев происшествия.

Видео туманного Владивостока

Житель Владивостока снял невероятно красивое видео туманного города с высоты птичьего полета. С помощью дрона (беспилотный летательный аппарат) горожанину удалось запечатлеть захватывающие кадры, которые невозможно увидеть, наблюдая за туманом с земли.

Камера беспилотника запечатлела столицу Приморья на большой высоте – так, что густая пелена тумана оказалась в нижней части кадра. Кроме того, в объектив попал Русский мост, также «захваченный» туманом на рассвете.

Житель Владивостока приручил чаек

Житель Владивостока Михаил Мазуров приручил чаек, которые регулярно прилетают к окну его офиса. Парень решил воспользоваться расположением своего офиса. Дело в том, что молодой человек работает в здании на Алеутской, окна выходят на Золотой Рог. Кроме того, прямо у подоконника есть кондиционер. Именно окно Михаила облюбовали чайки, которые вечно кричат и ищут еду.

A video posted by mishytkaa (@mishytkaa) on

Видео с «шоу» косаток во Владивостоке

Видеозапись с «играми» косаток у побережья Владивостока оказалась родом из Магадана. Видео с магаданской «пропиской» было опубликовано в «Фейсбуке» еще 21 июля, тогда как по приморским соцсетям запись разошлась 24 июля.

Как сообщалось, интернет-пользователи выложили в Сеть видео, где рыбаки стали свидетелями игрищ, которые устроила в воде семья косаток. Зубатые киты били хвостами по воде, извергали фонтаны и подныривали под лодки, а люди с восторгом наблюдали за этим и снимали все на сотовые телефоны.

Как утверждалось, видео было снято в окрестностях бухты Тихой во Владивостоке. Однако выяснилось, что на самом деле запись была сделана в бухте Гертнера в Магадане несколькими днями ранее. Ролик выложила у себя в «Фейсбуке» местная жительница Елена Максимова.

VID-20160721-WA0002.mp4

Бухта Гертнера. Магадан.

Nai-post ni Елена Максимова noong Huwebes, Hulyo 21, 2016

 

Новости партнеров

Новости (Общество)