2016-04-05T17:18:12+10:00 2016-04-05T17:18:12+10:00

Асфальт во Владивостоке растаял вместе со снегом

Дороги города после ухода зимы оказались в ужасном состоянии

5 апреля 2016, 17:18
Екатерина Ткаченко

 | Асфальт во Владивостоке растаял вместе со снегом

«Убитые» дороги Владивостока шокируют жителей города. С приходом тепла снег в столице Приморья растаял и смыл покрытие с дорожного полотна. Сегодня ямы разного размера «красуются» как на придомовых территориях, так и на федеральных трассах – например, Золотом мосту.

В сентябре прошлого года участники инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» осмотрели ряд автомобильных дорог во Владивостоке. Эксперты отметили, что дороги находятся в плачевном состоянии из-за некачественно выполненных работ.

Дмитрий Цопов, участник инспекции «Оценим качество дорог!»:

"...К сожалению, во Владивостоке мы не увидели ни одной дороги, которая бы полностью соответствовала требованиям ГОСТа. Основные выявленные нами в Приморье проблемы – отсутствие системного подхода к организации безопасности дорожного движения вблизи школ, нет положенных знаков и разметки. Возле некоторых медицинских учреждений во Владивостоке не то что нет парковочных мест, но кое-где даже установлены знаки, запрещающие остановку и стоянку. Больным приходится проделывать непростой путь от машины до здания. На дорогах же главная проблема – ямы, что говорит о низком контроле качества дорожных работ в регионе...."

«Сейчас ежедневно на улицах города ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия с применением технологии ремонта холодным асфальтом, которая позволяет проводить ремонт аварийных участков дорог в зимне-весенний период. Эти работы очень дорогостоящие, поэтому выполняется только аварийно-восстановительный ремонт. Холодный асфальт изготавливается при помощи использования различных добавок в битум. При производстве ремонтных работ достаточно удалить грязь и избыточную влагу с ремонтируемой поверхности, после чего уложить асфальт и утрамбовать. Движение автотранспорта может быть возобновлено сразу после окончания работ. В этом году благодаря технологии ремонта холодным асфальтом уже отремонтированы аварийные участки дорог более чем на 30 улицах города», - пояснили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Выбоины и трещины появляются на дорогах столицы Приморья после каждого дождя. Дорожники вроде бы ремонтируют проблемные участки, но после выпадения осадков их работа сходит на нет.

Новости партнеров

Мультимедиа