2016-07-30T12:48:39+10:00 2016-07-30T12:48:39+10:00

Китайские СМИ приехали во Владивосток, чтобы снять сюжет о марафоне

На спортивное событие зарегистрировались около 100 граждан КНР

30 июля 2016, 12:48
Алена Ямбаева

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Китайские СМИ приехали во Владивосток, чтобы снять сюжет о марафоне

Представители сразу нескольких китайских интернет-порталов приехали во Владивосток, чтобы познакомиться с местными спортсменами, участвующими в беговом марафоне, и сделать сюжет о столице Приморья для крупнейших китайских телеканалов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По словам организаторов марафона, сегодня уже зарегистрировалось порядка 100 спортсменов из Поднебесной.

Во Владивосток, как сообщает мэрия, прилетели редактор китайского интернет-сайта Sina sports Ванг Тао, спортивный редактор китайского Twitter-аккаунта Weibo Чен Дженг и представитель одной из самых влиятельных беговых организаций Китая «Храм Неба» Бао Вен Фа. Участники китайского бегового сообщества приехали в краевую столицу, чтобы ознакомиться с маршрутом первого международного марафона.

«Бао Вен Фа как популярный спортивный ивент-промоутер обещает привезти несколько сотен бегунов. А организаторы убеждены, что марафон ожидает пик регистрации китайских коллег после выхода в эфир программы о владивостокском марафоне на двух крупнейших ТВ-каналах в Китае», - говорится в сообщении.

Как сообщал PRIMPRESS, сейчас ведется набор волонтеров на марафон, который пройдет 24 сентября. Ориентировочная занятость – с 15 по 24 сентября.

Организаторы марафона ожидают к участию до 5000 спортсменов, в том числе из стран АТР. Каждый волонтер получит грамоту, подтверждающую опыт в организации крупного спортивного мероприятия.

Отметим, что для участников маршрут разбит на три дистанции – пять километров (для новичков), 21 километр – для тех, кто серьезно занимается бегом, и полноценная марафонская дистанция – 42 километра – для профессионалов.

Призовой фонд марафона составляет 1 млн рублей.

Новости партнеров

Новости (Спорт)