2016-07-31T12:02:56+10:00 2016-07-31T12:02:56+10:00

Полиция рассказала, за что должны платить приморцы на пляжах

Не во всех случаях арендатор территории может требовать плату

31 июля 2016, 12:02

Фото: PRIMPRESS/Любовь Хмелевская
Фото: PRIMPRESS/Любовь Хмелевская | Полиция рассказала, за что должны платить приморцы на пляжах

На многих прибрежных территориях Владивостока арендаторы требуют плату с отдыхающих за въезд, парковку или другие услуги. В полиции рассказали, в каких случаях эти требования законны, а когда можно смело заявлять о нарушениях.

Так, по словам сотрудников управления МВД по Владивостоку, если на территории пляжа есть оборудованная парковка, то арендатор может взимать плату с автомобилистов, которые хотят проехать на эту территорию. Если такой парковки нет – арендатор не имеет права требовать плату за въезд.

Кроме того, если прибрежная полоса передана предпринимателю по соглашению на благоустройство, то он обязан установить теневые навесы, кабинки для переодевания, урны и биотуалеты. На него также ложится ответственность за вывоз мусора, наведение порядка на территории в течение дня и обеспечение безопасности отдыхающих.

«Для получения дохода предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т. д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами», - сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Если возникают сомнения по поводу законности требования платы за въезд на территорию пляжа, можно обращаться в полицию.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)