2016-08-01T16:01:35+10:00 2016-08-01T16:01:35+10:00

Водопады на набережной ДВФУ не будут работать до конца лета

Из-за ремонтных работ излюбленное селфи-место горожан оказалось недоступно

1 августа 2016, 16:01
Екатерина Свинова

Фото: АиФ, Вадим Кочугов
Фото: АиФ, Вадим Кочугов | Водопады на набережной ДВФУ не будут работать до конца лета

Водопады на набережной ДВФУ во Владивостоке перестали работать. По словам горожан, одно из главных мест для любителей селфи на университетской набережной перестало функционировать несколько недель назад. При этом специалисты утверждают, что там ведется ремонт и водопады запустят ближе к концу лета, сообщает PRIMPRESS.

Уже больше двух лет набережная ДВФУ является излюбленным местом отдыха гостей и жителей Владивостока. Тенистый парк, зеленые лужайки и журчание водопадов всегда помогали отдыхающим расслабиться и создавали нужное ощущение релаксации. Однако последние несколько недель фонтан и водопады, являющиеся одними из символов набережной, перестали радовать горожан. Как выяснилось, их работа была прекращена для проведения ремонтных работ.

«На фонтане и шести каскадах водопада ведутся плановые ремонтные работы. Здесь сотрудники МУПВ «ВПЭС» приводят в порядок светодиодную подсветку и ремонтируют изношенное инженерное оборудование водного комплекса. Кроме того, бригада предприятия электросетей восстанавливает кабельные сети (для надежности прокладывая их под землей) и производит замену фонарей опор освещения набережной. Данные работы ведутся в рамках подготовки Владивостока к предстоящему Восточному экономическому форуму–2016», - сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам сотрудников городской администрации, ремонтные работы продлятся до 25 августа, после чего работа фонтана и водопадов будет восстановлена.

Как PRIMPRESS писал ранее, во Владивостоке действуют несколько фонтанов, которые регулярно радуют туристов и горожан.

Новости партнеров

Новости (Общество)