2016-08-02T11:36:58+10:00 2016-08-02T11:36:58+10:00

В Приморье впервые пройдет забег морских свинок

Всех «атлетов» ждут призы

2 августа 2016, 11:36
Екатерина Свинова

Фото: Зоопарк "Чудесный"
Фото: Зоопарк "Чудесный" | В Приморье впервые пройдет забег морских свинок

В Приморье впервые пройдет марафонский забег, участниками которого станут морские свинки. Животные выйдут на старт 20 августа, сообщили PRIMPRESS в контактном зоопарке «Чудесный», который находится в селе Борисовка Уссурийского городского округа.

Забег будет проводиться в селе Борисовка. Организаторы уже сегодня советуют начать тренировать своих питомцев.

- Мы всегда стараемся привносить что-то новое и необычное в работу нашего зоопарка. Так вышло и с забегом морских свинок.  У нас уже имеется опыт проведения бегов, правда, черепашьих, которые мы планируем провести повторно в октябре. Забег будет осуществляться на дистанции два метра, -  рассказала Екатерина Зотова, директор контактного зоопарка «Чудесный».    

В гонке может принять участие любая морская свинка независимо от пола, возраста и весовой категории. Организаторы обещают массу отличных призов  всем  «атлетам».  Кстати,  подобные соревнования периодически проходят на родине грызунов в Южной Америке.

Морская свинка — вид одомашненных грызунов из рода свинок семейства свинковых. Животные были одомашнены в пятом тысячелетии до н. э. племенами Анд Южной Америки. В эпоху Великих географических открытий испанские, голландские и английские торговцы привозили свинок в Европу, где они вскоре стали популярными домашними животными в домах правящей верхушки, включая английскую королеву Елизавету I.

Новости партнеров

Новости (Общество)