2016-08-02T18:02:07+10:00 2016-08-02T18:02:07+10:00

Нападающий МХК «Тайфун»: «На мне лежит большая ответственность»

Уроженец Уссурийска стал первым игроком молодежной хоккейной команды Приморья

2 августа 2016, 18:02
Екатерина Ткаченко

Фото: hcadmiral.ru
Фото: hcadmiral.ru | Нападающий МХК «Тайфун»: «На мне лежит большая ответственность»

Первым игроком молодежной хоккейной команды «Тайфун», созданной этим летом, стал 18-летний уроженец Уссурийска Сергей Никитин, сообщает PRIMPRESS. Он уже успел показать себя лучшим бомбардиром/снайпером «юниорки» «Адмирала».

– Рад был, что попал в команду, что у меня появился шанс играть дома. При этом понимаю, какая большая ответственность лежит на мне. Есть опасения, что что-то может пойти не так, что-то не получится в первом сезоне, - рассказал хоккеист.

Прошлый сезон Сергей провел в ступнинском «Капитане».

– Уезжая в прошлом сезоне в «Капитан», ставил перед собой цель этим летом попасть в Молодежную хоккейную лигу. Конечно, не мог и предполагать, что она будет дома, что я буду играть в своем городе, - отметил он.

Помимо большой ответственности, игра дома придаст дополнительных сил и эмоций, считает Сергей. По его словам, пока о сегодняшнем «Тайфуне» толком говорить нечего.

– Состав еще не укомплектован, ребята все новые. При этом все приезжают с отличным настроением и желанием проявить себя. Все готовы бороться. Тренировки довольно тяжелые у нас. По сравнению с прошлогодним «Капитаном» чувствуется существенная разница. Первые две недели тренировок были очень тяжелыми. Сейчас уже втянулись. Помимо тренировок на льду и в зале, у нас постоянно проходят тактические занятия. Стараемся все успеть, - добавил хоккеист.

Новости партнеров

Новости (Спорт)