2016-08-05T10:31:26+10:00 2016-08-05T10:31:26+10:00

В Интернете появилась петиция об отставке Медведева с поста премьера

Причиной послужили недавние высказывания главы правительства о зарплатах педагогов

5 августа 2016, 10:31
Екатерина Ткаченко

Фото: instagram.com/damedvedev/
Фото: instagram.com/damedvedev/ | В Интернете появилась петиция об отставке Медведева с поста премьера

Петиция об отставке Дмитрия Медведева с поста премьер-министра России появилась накануне, 4 августа, на сайте Change.org. На момент подготовки публикации ее подписали уже более 127 тысяч человек, сообщает PRIMPRESS.

«Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек, советующий учителям «как-то где-то подрабатывать, чтобы выжить», стоять во главе кабинета министров», - объяснили свое требование авторы петиции.

В Кремле пока не ознакомились с петицией об отставке Дмитрия Медведева. Так что будет ли реакция на нее — зависит от характера обращения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Нет, мы еще не знаем об этом. Я не думаю, что это требует какой-то реакции, но это зависит опять же от характера петиции, пока не было возможности ознакомиться», — сказал Песков.

Отметим, после недавних высказываний Дмитрия Медведева о зарплатах педагогов в Интернете появилось сразу несколько петиций с требованием отставки главы российского правительства.

Напомним, на встрече с жителями Крыма Медведев сказал местной пенсионерке, пожаловавшейся на маленькую пенсию: «Денег на повышение пенсий по всей стране нет. Найдем деньги – сделаем индексацию. Держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Высказывание премьера взорвало Интернет и породило множество мемов. Фразу высмеял в своей песне Семен Слепаков. А Владимир Путин заявил, что высказывание было вырвано из контекста.

Новости партнеров

Новости (Политика)