2016-08-05T12:25:19+10:00 2016-08-05T12:25:19+10:00

Супермаркет Владивостока опроверг итоги проверки «Хрюш против»

Руководство магазина привело список товаров, ошибочно снятых с полок активистами

5 августа 2016, 12:25
Анна Миронова

Фото: Сергей Джулай
Фото: Сергей Джулай | Супермаркет Владивостока опроверг итоги проверки «Хрюш против»

Сегодня, 5 августа, на сайте сети супермаркетов «Три кота» появился официальный комментарий о проверке магазина на Бородинской активистами общественного движения «Хрюши против». По словам администрации супермаркета, далеко не все товары, которые «хрюши» выложили в тележки и потребовали утилизировать, были испорченными.

По заявлению магазина, из 40 позиций, которые активисты сочли испорченными, сроки годности были не в порядке лишь у семи наименований. В частности, «Хрюши против» нашли 11 упаковок просроченного кефира, два вида рыбы, семь упаковок ячневой крупы, две пачки чипсов и другие продукты. Всего было просрочено 24 продукта.

По поводу всего остального товара, к которому у активистов возникли вопросы, администрация магазина утверждает, что товар был в порядке, лишь на некоторых упаковках стерлась этикетка.

«Руководство сети выражает МООП «Хрюши против» благодарность за выявленные 24 шт. просроченного товара. Товар снят с реализации и утилизирован. На сотрудников, ответственных за контроль сроков хранения, наложен штраф за недобросовестное исполнение обязанностей», – сообщила администрация магазина.

Как писал PRIMPRESS, члены общественного движения «Хрюши против» провели очередной рейд в супермаркете Владивостока. На этот раз активисты проверили продукты в магазине «Три кота» на Бородинской. По результатам проверки четыре тележки были наполнены испорченными сырами. Координатор движения написал жалобу в Роспотребнадзор.

Новости партнеров

Новости (Общество)