2016-08-05T13:07:55+10:00 2016-08-05T13:07:55+10:00

Знаки для туристов на двух языках появятся в 10 муниципалитетах Приморья

В районах, расположенных на границе с Китаем, установят таблички на русском и китайском языках

5 августа 2016, 13:07
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Знаки для туристов на двух языках появятся в 10 муниципалитетах Приморья

В 10 муниципалитетах Приморья выберут первые туристические объекты, где будут установлены информационные знаки на двух иностранных языках, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на краевую администрацию.

В краевом туристско-информационном центре отметили, что с каждым днем Приморье становится все более открытым и доступным, как для российских, так и иностранных туристов. Поэтому муниципалитеты совместно с краевыми властями будут прилагать все усилия для создания максимально комфортных условий для приезжающих гостей.

Знаки будут иметь традиционный коричневый фон. На нем белым цветом будет нанесен символ объекта и название достопримечательности на английском и русском языках. А в районах, расположенных на границе с Китаем, появятся таблички на русском и на китайском языках. Муниципалитеты сами изъявили такое желание, потому как самыми частыми их гостями являются именно жители Поднебесной.

Руководство туристско-информационного центра сейчас согласовывает этот вопрос с Министерством культуры РФ. Ведь все указатели должны быть выполнены в соответствии с нормативными требованиями и едиными рекомендациями, установленными на федеральном уровне.

Новости партнеров

Новости (Общество)