2016-08-05T15:45:04+10:00 2016-08-05T15:45:04+10:00

Власти Владивостока рекомендуют воздержаться от поездок на природу из-за шторма

Все службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности

5 августа 2016, 15:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Власти Владивостока рекомендуют воздержаться от поездок на природу из-за шторма

Администрация Владивостока рекомендует отдыхающим воздержаться от поездок на природу в предстоящие выходные из-за ухудшения погоды, которое ожидается из-за смещения циклона и фронтальных разделов над территорией Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Синоптики утверждают, что 7 августа на значительной территории края ожидается сильный дождь с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, местами очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее. Ливневые дожди будут сопровождаться грозами и шквалистым усилением ветра. Ночью 8 августа сильные дожди местами сохранятся в восточной половине края.

В связи с непогодой все службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности.

«Порывы шквального ветра могут привести к сносу рекламных и прочих уличных конструкций, облому деревьев, обрыву линий электропередачи. В этой связи Единая дежурная диспетчерская служба администрации Владивостока просит соблюдать дополнительные меры предосторожности при передвижении по городу и не садиться за руль без крайней необходимости. Отдыхающим рекомендовано воздержаться от поездок на природу», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Учитывая прогноз погоды, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владивостока дала команду всем службам жизнеобеспечения города находиться в состоянии повышенной готовности и незамедлительно приступать к ликвидации последствий, которые могут быть вызваны непогодой.

Новости партнеров

Новости (Общество)