2016-08-09T09:10:18+10:00 2016-08-09T09:10:18+10:00

Приморская яхтсменка заняла второе место на первенстве мира

Мария Кислухина рассказала о самоотверженном бое со стихией

9 августа 2016, 09:10
Екатерина Цой

Фото: пресс-центр яхт-клуба «Семь Футов»
Фото: пресс-центр яхт-клуба «Семь Футов» | Приморская яхтсменка заняла второе место на первенстве мира

Спортсменка Мария Кислухина привнесла очередную победу в копилку спортивных достижений региона. Девушку наградили серебряной медалью первенства мира в немецком Киле.

В департаменте физкультуры и спорта Приморья отметили, что в этом году в соревнованиях приняли участие 126 яхтсменок из разных стран. Результаты оценивались по итогам проведения 11 гонок.

– Мария Кислухина показала второй результат в классе «Лазер 4.7», уступив представительнице Нидерландов, – отметили в ведомстве.

Сама победительница считает, что тяжелые погодные условия в Киле сделали соревнования настоящим испытанием на стойкость.

– В один из дней дождь был таким сильным, что не было видно ни одного берега, а что еще хуже – знака, на который идешь. Ветровые условия также очень непростые. Дистанция была выставлена близко к берегу, а направление ветра стабильно было по направлению с берега, из-за чего ветер постоянно гулял и приходил порывами, – рассказала спортсменка.

Но эта победа не стала первым высоким спортивным достижением приморской яхтсменки. Несколько лет назад Мария Кислухина уже побеждала в этой же регате в младшей возрастной группе.

Новости партнеров

Новости (Спорт)