2016-08-10T10:22:15+10:00 2016-08-10T10:22:15+10:00

Нефтяное пятно появилось в акватории морского заповедника в Приморье

Туристы обнаружили загрязнение в бухте Теляковского у побережья Хасанского района

10 августа 2016, 10:22
Екатерина Ткаченко

Фото: Анастасия Ярошенко
Фото: Анастасия Ярошенко | Нефтяное пятно появилось в акватории морского заповедника в Приморье

Нефтяное загрязнение обнаружили туристы у побережья Хасанского района Приморья. Пленка появилась в акватории бухты Теляковского, которая частично входит в состав Дальневосточного морского заповедника, сообщает PRIMPRESS. Причины загрязнения установит военная прокуратура.

Первоначально информация о нефтяной пленке в бухте Теляковского появилась в социальных сетях, сообщило сегодня Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора. Администрация заповедника по запросу ведомства ответила, что следы нефтяного загрязнения в акватории обнаружили туристы.

«По их предположению, источником загрязнения мог явиться военный корабль, стоявший накануне на якоре в южной части бухты Теляковского на значительном удалении от берега, в связи с чем идентифицировать его не представлялось возможным», - говорится в сообщении Росприроднадзора.

Тихоокеанское управление направило эту информацию в военную прокуратуру Тихоокеанского флота. Там примут меры прокурорского реагирования.

Отметим, часть Дальневосточного морского заповедника расположена в Хасанском районе Приморья. Воды и дно уникальной территории населяют более пяти тысяч видов животных и растений. Это самая богатая по видовому разнообразию морская акватория России.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)