2016-08-10T15:37:35+10:00 2016-08-10T15:37:35+10:00

Медведев запретил чиновникам «трогать село»

По словам премьера, он гордится тем, как в стране развивается сельское хозяйство

10 августа 2016, 15:37
Мария Куценко

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Медведев запретил чиновникам «трогать село»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев запретил чиновникам сокращать программу поддержки сельского хозяйства на 10% в нынешних экономических условиях. Он считает, что необходимо проработать идею создания программы поддержки сельхозмашиностроения наподобие поддержки автопрома, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Взгляд».

«Я всегда говорю, что село трогать не дам: за последние годы мы добились огромных успехов. Я испытываю чувство гордости от того, как у нас развивается сельское хозяйство», - заявил Медведев на встрече с активом «Единой России».

Также на встрече обсудили закон об обороте сельхозземель. Вице-спикер Волгоградской облдумы, член комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Плотников напомнил, что недавно Госдума приняла закон, возвращающий в оборот сельскохозяйственные земли, используемые не по назначению или не используемые вовсе. Цель документа – упростить процедуру передачи участков от недобросовестных пользователей ответственным сельхозпредприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам.

Новости партнеров

Новости (Общество)